{"title":"Eugene Sue","description":null,"products":[{"product_id":"mysteries-of-paris-book-eugene-sue-9780143107125","title":"The Mysteries of Paris","description":"Mysteries Of Paris is a large novel is scope and size. Mysteries Of Paris is a novel dealing with social criticism. Sue gives the reader a tale of prostitutes and the middle class, violence, and compassion. Sue also wrote another multi-volume work The Wandering Jew. An excerpt reads, The surprised lapidary rose and opened the door. Two men entered the garret. One of them was tall and thin with a face mean and pimpled surrounded by thick grayish whiskers; he held in his hand a stout loaded cane and wore a shapeless hat and a large green greatcoat covered with mud and buttoned close up to the neck; the black velvet collar much worn exposed to view his long bare red throat which resembled a vulture's.","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ VERY_GOOD \/ INTERNAL","offer_id":49508095885585,"sku":"GOR007511059","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"GB \/ NEW \/ GARDNERS","offer_id":49727277662481,"sku":"NGR9780143107125","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ WELL_READ \/ SBYB","offer_id":50345626698001,"sku":"CIN0143107127A","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"US \/ GOOD \/ SBYB","offer_id":50664914354449,"sku":"CIN0143107127G","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":51075327033617,"sku":"GOR011303549","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"US \/ VERY_GOOD \/ SBYB","offer_id":51739179811089,"sku":"CIN0143107127VG","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/0143107127.jpg?v=1751356186"},{"product_id":"correspondance-de-henri-d-escoubleau-de-sourdis-vol-2-book-eugene-sue-9781332374014","title":"Correspondance de Henri d'Escoubleau de Sourdis, Vol. 2","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ VERY_GOOD \/ INTERNAL","offer_id":49533435969809,"sku":"GOR012294044","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1332374018.jpg?v=1751082507"},{"product_id":"wandering-jew-book-eugene-sue-9780946626335","title":"The Wandering Jew","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ VERY_GOOD \/ INTERNAL","offer_id":49580311871761,"sku":"GOR002145667","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":49662833918225,"sku":"GOR004540523","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/0946626332.jpg?v=1751140106"},{"product_id":"poniard-s-hilt-or-karadeucq-and-ronan-a-tale-of-bagauders-and-vagres-book-eugene-sue-9781153646024","title":"The Poniard's Hilt or Karadeucq and Ronan. a Tale of Bagauders and Vagres","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ NEW \/ GARDNERS","offer_id":49732265115921,"sku":"NGR9781153646024","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1153646021.jpg?v=1751401188"},{"product_id":"wandering-jew-volume-5-esprios-classics-book-eugene-sue-9781715590536","title":"The Wandering Jew, Volume 5 (Esprios Classics)","description":"The Wandering Jew is an 1844 novel by the French writer Eug ne Sue. It is a Gothic novel depicting the titular character in conflict with the villain, a murderous Jesuit named Rodin. The Wandering Jew was a serially published novel, which attained great popularity in Paris, and beyond. According to historian John McGreevy, the novel was intensely and deliberately anti-Catholic. Its publication, and that of its predecessor The Mysteries of Paris, greatly increased the circulation of the magazines in which they were published and depicted the intrigues of the nobility and the harsh life of the underclass to a wide public.","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ NEW \/ GARDNERS","offer_id":49738930356497,"sku":"NGR9781715590536","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1715590538.jpg?v=1750722752"},{"product_id":"the-wandering-jew-a-tale-of-the-jesuits-rare-book-eugene-sue-1666609990mha","title":"The Wandering Jew: A Tale Of The Jesuits","description":"312 pages. No dust jacket. Red cloth with gilt lettering. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf we","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":50074407141649,"sku":"1666609990MHA","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1666609990MHA_1.jpg?v=1722883728"},{"product_id":"mysteres-de-paris-tome-ii-rare-book-eugene-sue-1680193600dpb","title":"Mysteres de Paris Tome II","description":"1843. No Edition Remarks. 160 pages. Half bound in leather with marbled paper covered boards. French text. Volume 2. Light thumb marking and tanning to pages. More prominent to text block edges and ti","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50076186018065,"sku":"1680193600DPB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1680193600DPB_1.jpg?v=1722889778"},{"product_id":"mysteres-de-paris-tome-iii-iv-rare-book-eugene-sue-1680200107dpb","title":"Mysteres de Paris Tome III \u0026 IV","description":"1843. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Half bound red leather with marble paper covered boards. Volume 3 and 4. Text is in French. Binding remains firm.Pages remain bright with minima","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50078353850641,"sku":"1680200107DPB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1680200107DPB_1.jpg?v=1722897544"},{"product_id":"juif-errant-tome-premier-tome-deuxieme-rare-book-eugene-sue-1680174787ada","title":"Juif Errant Tome Premier \u0026 Tome Deuxieme","description":"1844. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Red cloth. Two volumes bound together, each paginated separately with title pages. French text. Severe cracking to front hinges causing front boa","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50079439847697,"sku":"1680174787ADA","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1680174787ADA_1.jpg?v=1722901470"},{"product_id":"the-mysteries-of-paris-rare-book-eugene-sue-1684830472tmb","title":"The Mysteries Of Paris","description":"No Edition Remarks. 423 pages. No dust jacket. Blue embossed cloth. Moderate foxing, water staining and tanning to pages; text unaffected. More prominent to text block edges, pastedowns and free endpa","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50080107168017,"sku":"1684830472TMB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1684830472TMB_1.jpg?v=1722903667"},{"product_id":"the-wandering-jew-rare-book-eugene-sue-1693208782alk","title":"The Wandering Jew","description":"No Edition Remarks. 312 pages. No dust jacket. Black cloth. Binding remains firm. Pages have light tanning and foxing throughout. Minor dog-eared corners. Water staining to some page edges, text remai","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50083443573009,"sku":"1693208782ALK","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1693208782ALK_1.jpg?v=1722915669"},{"product_id":"the-wandering-jew-a-tale-of-the-jesuits-rare-book-eugene-sue-1711008247alk","title":"The Wandering Jew; A Tale of the Jesuits","description":"No Edition Remarks. 265 pages. No dust jacket. Red cloth with decorations. Severe cracking to hinges causing boards to be loose. Pages have light tanning and foxing throughout. Minor dog-eared corners","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50086157287697,"sku":"1711008247ALK","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1711008247ALK_1.jpg?v=1722925105"},{"product_id":"le-juif-errant-tome-v-viii-rare-book-eugene-sue-1717071586alk","title":"Le Juif Errant: Tome V-VIII","description":"1844. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Half bound in green leather with marble covered boards. Pages are moderately tanned and foxed throughout. Heavier tanning and foxing to other pag","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50088579825937,"sku":"1717071586ALK","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1717071586ALK_1.jpg?v=1722934074"},{"product_id":"les-mysteres-de-paris-rare-book-eugene-sue-1719245162cab","title":"Les Mysteres de Paris","description":"1963. 304 pages. No dust jacket. Blue leather with gilt decoration and lettering. Printed in French. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Bo","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":50089579413777,"sku":"1719245162CAB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1719245162CAB_1.jpg?v=1722937465"},{"product_id":"le-juif-errant-tome-ix-xiii-rare-book-eugene-sue-1717062159alk","title":"Le Juif Errant: Tome IX-XIII","description":"1845. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Half bound in red leather with marbled paper covered boards with gilt. Pages are moderately tanned and foxed throughout. Hinges are cracked with","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50089869082897,"sku":"1717062159ALK","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1717062159ALK_1.jpg?v=1722938396"},{"product_id":"the-mysteries-of-paris-vol-iii-rare-book-eugene-sue-1718091910iev","title":"The Mysteries of Paris, Vol. III","description":"1846. No Edition Stated. Unpaginated. No dust jacket. Half leather bound to brown boards, with gilt lettering. Pages 313-504 are part of Vol II, bound in with Vol III. Front endpaper missing. B\u0026amp;W illu","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50091043356945,"sku":"1718091910IEV","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1718091910IEV_1.jpg?v=1722942403"},{"product_id":"le-juif-errant-tome-xiv-xviii-rare-book-eugene-sue-1717070052alk","title":"Le Juif Errant: Tome XIV-XVIII","description":"1845. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Half bound in green leather with marble paper covered boards. French language book. Pages are moderately tanned and foxed throughout. Heavier tan","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50092427182353,"sku":"1717070052ALK","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1717070052ALK_1.jpg?v=1722946909"},{"product_id":"brass-bell-esprios-classics-book-eugene-sue-9781006887963","title":"The Brass Bell (Esprios Classics)","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ VERY_GOOD \/ INTERNAL","offer_id":50150426804497,"sku":"GOR013871823","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51120164241681,"sku":"NIN9781006887963","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1006887962.jpg?v=1751172122"},{"product_id":"cardinal-sin-book-eugene-sue-9783847229018","title":"A Cardinal Sin","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":50996972421393,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":50996972847377,"sku":"NIN9783847229018","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"GB \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52403227590929,"sku":"NLS9783847229018","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/384722901X.jpg?v=1751127635"},{"product_id":"gold-sickle-book-eugene-sue-9781018441825","title":"The Gold Sickle","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51015559545105,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51015561707793,"sku":"NIN9781018441825","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1018441824.jpg?v=1750885665"},{"product_id":"mysteries-of-paris-book-eugene-sue-9781438505862","title":"Mysteries of Paris","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51026098815249,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51026100453649,"sku":"NIN9781438505862","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1438505868.jpg?v=1751178399"},{"product_id":"mysteries-of-paris-book-eugene-sue-9781438509532","title":"Mysteries Of Paris","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51026104418577,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51026106056977,"sku":"NIN9781438509532","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1438509537.jpg?v=1750826303"},{"product_id":"wandering-jew-complete-book-eugene-sue-9781515355755","title":"The Wandering Jew, Complete","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51032844796177,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51032847319313,"sku":"NIN9781515355755","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1515355756.jpg?v=1750717445"},{"product_id":"el-judio-errante-tomo-1-book-eugene-sue-9781523804054","title":"El judío errante (tomo 1)","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51033215500561,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51033217761553,"sku":"NIN9781523804054","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/152380405X.jpg?v=1751275963"},{"product_id":"brass-bell-book-eugene-sue-9783752423747","title":"The Brass Bell","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51062376825105,"sku":"NIN9783752423747","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"GB \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52683453366545,"sku":"NLS9783752423747","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/3752423749.jpg?v=1751031157"},{"product_id":"knight-of-malta-book-eugene-sue-9783752427813","title":"The Knight of Malta","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51063602217233,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51063604838673,"sku":"NIN9783752427813","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"GB \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52673291092241,"sku":"NLS9783752427813","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/3752427817.jpg?v=1751064623"},{"product_id":"wandering-jew-book-i-iv-book-eugene-sue-9781021997869","title":"The Wandering Jew, Book I-IV","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51077183766801,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51077187174673,"sku":"NIN9781021997869","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1021997862.jpg?v=1750751143"},{"product_id":"wandering-jew-book-ix-xi-book-eugene-sue-9781021997753","title":"The Wandering Jew, Book IX-XI","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51077188452625,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51077191434513,"sku":"NIN9781021997753","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1021997757.jpg?v=1751174878"},{"product_id":"famille-jouffroy-tome-4-book-eugene-sue-9782011886675","title":"La Famille Jouffroy. Tome 4","description":"La Famille Jouffroy, par Eugene Sue.... Tome 4\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1854\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51081415688465,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51081418866961,"sku":"NIN9782011886675","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886678.jpg?v=1750727878"},{"product_id":"godolphin-arabian-book-eugene-sue-9781437170733","title":"The Godolphin Arabian","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51082894573841,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51082896015633,"sku":"NIN9781437170733","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1437170730.jpg?v=1751210408"},{"product_id":"les-mysteres-du-peuple-ou-histoire-d-une-famille-de-proletaires-a-travers-les-ag-book-eugene-sue-9782011887016","title":"Les mystères du peuple, ou Histoire d'une famille de prolétaires à travers les âges. T. 7","description":"Les mysteres du peuple, ou Histoire d'une famille de proletaires a travers les ages. T. 7 \/ par Eugene Sue, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1849-1857\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51083023253777,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51083024367889,"sku":"NIN9782011887016","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011887011.jpg?v=1751283712"},{"product_id":"les-mysteres-du-peuple-tome-1-book-eugene-sue-9782011887047","title":"Les Mystères Du Peuple. Tome 1","description":"Les mysteres du peuple. Tome 1 \/ par Eugene Sue\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1888\u003cbr\u003e\u003ci\u003eComprend: Epilogue aux mysteres du peuple \/ par Maurice Lachatre; Eugene Sue\u003c\/i\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51084060262673,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51084061344017,"sku":"NIN9782011887047","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011887046.jpg?v=1751349346"},{"product_id":"mathilde-memoires-d-une-jeune-femme-partie-2-book-eugene-sue-9782011887177","title":"Mathilde, Mémoires d'Une Jeune Femme. Partie 2","description":"Mathilde, memoires d'une jeune femme, par M. Eugene Sue. Nouvelle edition, revue par l'auteur.... Partie 2\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1844-1845\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51084121211153,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51084122947857,"sku":"NIN9782011887177","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011887178.jpg?v=1750727880"},{"product_id":"les-sept-peches-capitaux-book-eugene-sue-9781019156377","title":"Les Sept Peches Capitaux","description":"\u003cp\u003eThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eThis work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eScholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.\u003c\/p\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51085308068113,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51085310984465,"sku":"NIN9781019156377","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1019156376.jpg?v=1751047088"},{"product_id":"le-juif-errant-volume-2-book-eugene-sue-9782011886828","title":"Le Juif Errant. Volume 2","description":"Le Juif errant, par Eugene Sue.... Volume 2\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1852\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51085487571217,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51085490192657,"sku":"NIN9782011886828","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886821.jpg?v=1750804850"},{"product_id":"latreaumont-book-eugene-sue-9782012173446","title":"Latréaumont","description":"Latreaumont (Nouvelle edition) \/ Eugene Sue\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1882\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51085541736721,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51085545767185,"sku":"NIN9782012173446","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2012173446.jpg?v=1751414730"},{"product_id":"famille-jouffroy-tome-2-book-eugene-sue-9782011886651","title":"La Famille Jouffroy. Tome 2","description":"La Famille Jouffroy, par Eugene Sue.... Tome 2\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1854\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51085549469969,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51085553238289,"sku":"NIN9782011886651","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886651.jpg?v=1751030419"},{"product_id":"les-mysteres-de-paris-volume-2-book-eugene-sue-9782011886897","title":"Les Mystères de Paris. Volume 2","description":"Les mysteres de Paris. Volume 2 \/ par Eugene Sue, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1851\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51085593444625,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51085596950801,"sku":"NIN9782011886897","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886899.jpg?v=1750836690"},{"product_id":"le-juif-errant-tome-2-book-eugene-sue-9782011886842","title":"Le Juif Errant. Tome 2","description":"Le juif errant. Tome 2 \/ par M. Eugene Sue\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1844-1845\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51085612384529,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51085615268113,"sku":"NIN9782011886842","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886848.jpg?v=1751316325"},{"product_id":"les-mysteres-du-peuple-ou-histoire-d-une-famille-de-proletaires-a-travers-les-ag-book-eugene-sue-9782011886965","title":"Les mystères du peuple, ou Histoire d'une famille de prolétaires à travers les âges. T. 16","description":"Les mysteres du peuple, ou Histoire d'une famille de proletaires a travers les ages. T. 1 \/ par Eugene Sue, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1849-1857\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51085662257425,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51085664321809,"sku":"NIN9782011886965","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886961.jpg?v=1751126177"},{"product_id":"les-sept-peches-capitaux-tome-7-book-eugene-sue-9782011887108","title":"Les Sept Péchés Capitaux. Tome 7","description":"Les sept peches capitaux. Tome 14 \/ par E. Sue\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1848-1849\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51087135670545,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087138619665,"sku":"NIN9782011887108","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011887100.jpg?v=1751063393"},{"product_id":"le-diable-medecin-clemence-herve-book-eugene-sue-9782011886811","title":"Le Diable Médecin. Clémence Hervé","description":"Le diable medecin. Clemence Herve \/ par Eugene Sue\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1862\u003cbr\u003e\u003ci\u003eCollection: Collection Michel Levy\u003c\/i\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51087143272721,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087147204881,"sku":"NIN9782011886811","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886813.jpg?v=1751251719"},{"product_id":"les-sept-peches-capitaux-tome-15-book-eugene-sue-9782011887078","title":"Les Sept Péchés Capitaux. Tome 15","description":"Les sept peches capitaux. Tome 15 \/ par E. Sue\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1848-1849\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51087143371025,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087147368721,"sku":"NIN9782011887078","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011887070.jpg?v=1750901512"},{"product_id":"les-mysteres-du-peuple-ou-histoire-d-une-famille-de-proletaires-a-travers-les-ag-book-eugene-sue-9782011886989","title":"Les mystères du peuple, ou Histoire d'une famille de prolétaires à travers les âges. T. 4","description":"Les mysteres du peuple, ou Histoire d'une famille de proletaires a travers les ages. T. 1 \/ par Eugene Sue, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1849-1857\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51087151104273,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087154708753,"sku":"NIN9782011886989","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886988.jpg?v=1751220321"},{"product_id":"gilbert-et-gilberte-book-eugene-sue-9782011886620","title":"Gilbert Et Gilberte","description":"Gilbert et Gilberte, par Eugene Sue...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1855\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51087156117777,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087158903057,"sku":"NIN9782011886620","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886627.jpg?v=1750727878"},{"product_id":"la-famille-jouffroy-ed-1872-book-eugene-sue-9782011886637","title":"La Famille Jouffroy (Éd.1872)","description":"La famille Jouffroy \/ par Eugene Sue; edition illustree de gravures sur bois gravees par Deghouy sur les dessins d'Auguste Belin\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1872\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087161917713,"sku":"NIN9782011886637","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886635.jpg?v=1750901511"},{"product_id":"marquise-d-alfi-tome-2-book-eugene-sue-9782011886682","title":"La Marquise d'Alfi. Tome 2","description":"La Marquise d'Alfi, par Eugene Sue. Tome 1\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1853\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51087162671377,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087165849873,"sku":"NIN9782011886682","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886686.jpg?v=1751316323"},{"product_id":"oeuvres-la-vigie-de-koat-ven-roman-maritime-1780-1830-tome-2-book-eugene-sue-9782011887207","title":"Oeuvres. La Vigie de Koat-Ven, Roman Maritime. 1780-1830. Tome 2","description":"Oeuvres. La Vigie de Koat-Ven, roman maritime. 1780-1830... Nouvelle edition. Tome 1\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1861\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51087170240785,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087172763921,"sku":"NIN9782011887207","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011887208.jpg?v=1751094033"},{"product_id":"les-mysteres-du-peuple-ou-histoire-d-une-famille-de-proletaires-a-travers-les-ag-book-eugene-sue-9782011887009","title":"Les mystères du peuple, ou Histoire d'une famille de prolétaires à travers les âges. T. 6","description":"Les mysteres du peuple, ou Histoire d'une famille de proletaires a travers les ages. T. 1 \/ par Eugene Sue, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1849-1857\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51087172305169,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087175221521,"sku":"NIN9782011887009","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011887003.jpg?v=1751094033"},{"product_id":"arthur-tome-1-book-eugene-sue-9782011886583","title":"Arthur. Tome 1","description":"Arthur, par Eugene Sue.... Tome 1\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1845\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51087178400017,"sku":"NIN9782011886583","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2011886589.jpg?v=1751157495"}],"url":"https:\/\/www.worldofbooks.com\/en-gb\/collections\/author-books-by-eugene-sue.oembed","provider":"World of Books ","version":"1.0","type":"link"}