{"title":"Gaston Bonnier","description":null,"products":[{"product_id":"keeping-bees-in-horizontal-hives-a-complete-guide-to-apiculture-book-georges-de-layens-gaston-bonni-9780984287369","title":"Keeping Bees in Horizontal Hives: A Complete Guide to Apiculture","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ LIKE_NEW \/ INTERNAL","offer_id":49886226874641,"sku":"GOR013806947","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"US \/ GOOD \/ SBYB","offer_id":50399871107345,"sku":"CIN0984287361G","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"US \/ VERY_GOOD \/ SBYB","offer_id":51191522492689,"sku":"CIN0984287361VG","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"US \/ WELL_READ \/ SBYB","offer_id":53150581719313,"sku":"CIN0984287361A","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false},{"title":"GB \/ VERY_GOOD \/ INTERNAL","offer_id":53410043199761,"sku":"GOR014911980","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/0984287361.jpg?v=1751078862"},{"product_id":"nouvelle-flore-rare-book-gaston-bonnier-1676367188ada","title":"Nouvelle Flore","description":"8th Edition, Revised \u0026amp; Corrected. 285 pages. Quarter bound black leather with marbled paper covered boards. French text. Black and white illustrations throughout. Prize plate stuck to rear free endpap","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50039539990801,"sku":"1676367188ADA","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1676367188ADA_1.jpg?v=1722376028"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1636033336tmb","title":"Name This Flower","description":"1917. No Edition Remarks. 331 pages. No dust jacket. Green cloth boards with gilt lettering to spine. Black and white illustrations throughout and Colour illustrative plates to front section. Binding","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":50070651502865,"sku":"1636033336TMB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1636033336TMB_1.jpg?v=1722870659"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1677855357lee","title":"Name This Flower","description":"1921. Reprinted. 331 pages. No dust jacket. Green cloth boards with gilt lettering. Contains black and white and colour illustrations. Hinges are heavily cracked with exposed netting. Clean pages and","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50075430453521,"sku":"1677855357LEE","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1677855357LEE_1.jpg?v=1722887261"},{"product_id":"les-noms-des-fleurs-trouves-par-la-methode-simple-sans-aucune-notion-de-botaniqu-rare-book-gaston-bonnier-1676374675emb","title":"Les Noms Des Fleurs. Trouves Par La Methode Simple Sans Aucune Notion De Botanique","description":"New Edition. 332 pages. No dust jacket. Light grey cloth. Pen inscription to front free endpaper. Small sticker to front pastedown. Pages are moderately tanned throughout. Visible cracking to hinges a","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50076186181905,"sku":"1676374675EMB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1676374675EMB_1.jpg?v=1722889779"},{"product_id":"british-flora-rare-book-gaston-bonnier-1667209110olb","title":"British Flora","description":"1925. No Edition Remarks. 315 pages. No dust jacket. Red cloth. Black and white illustrations throughout. Slight cracking to hinges, with exposed netting, rear board slightly loose. Pages and illustra","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":50077568565521,"sku":"1667209110OLB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1667209110OLB_1.jpg?v=1722894669"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1669804542iev","title":"Name This Flower","description":"1949. Last reprint. 330 pages. No dust jacket. Green cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, ta","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":50078936989969,"sku":"1669804542IEV","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1669804542IEV_1.jpg?v=1722899668"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1722587580abs","title":"Name This Flower","description":"1925. Reprinted. 331 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Previous owner's inscription to front free end-paper. Binding rema","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":50091044405521,"sku":"1722587580ABS","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1722587580ABS_1.jpg?v=1722942407"},{"product_id":"name-this-flower-identification-key-for-wild-flowers-rare-book-gaston-bonnier-1715775339ada","title":"Name This Flower: Identification Key for Wild Flowers","description":"1936. Reprinted. 330 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards with gilt. Colour illustration plates. Black and white diagrams throughout. Pages with some foxing and tanning, particularly to e","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":50092627034385,"sku":"1715775339ADA","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1715775339ADA_1.jpg?v=1722947586"},{"product_id":"premiers-lments-des-sciences-usuelles-leons-de-choses-l-habitation-matriaux-de-c-book-gaston-bonnier-9782329653181","title":"Premiers lments des sciences usuelles, leons de choses. L' habitation, matriaux de construction","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51077795873041,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51077798363409,"sku":"NIN9782329653181","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2329653182.jpg?v=1750729459"},{"product_id":"premiers-lments-des-sciences-usuelles-leons-de-choses-zinc-tain-plomb-cuivre-book-gaston-bonnier-9782329653167","title":"Premiers lments des sciences usuelles, leons de choses. Zinc, tain, plomb, cuivre","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51077834998033,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51077837488401,"sku":"NIN9782329653167","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2329653166.jpg?v=1750999152"},{"product_id":"vingt-leons-de-choses-combustibles-mtaux-matriaux-de-construction-book-gaston-bonnier-9782329814629","title":"Vingt leons de choses. Combustibles, mtaux, matriaux de construction","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51077956763921,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51077959188753,"sku":"NIN9782329814629","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2329814623.jpg?v=1751415343"},{"product_id":"lments-d-histoire-naturelle-pierres-et-terrains-book-gaston-bonnier-9782329812069","title":"lments d'histoire naturelle. Pierres et terrains","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51078014697745,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51078016925969,"sku":"NIN9782329812069","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/232981206X.jpg?v=1750773323"},{"product_id":"flore-complete-de-la-france-et-de-la-suisse-comprenant-aussi-toutes-les-especes-book-gaston-bonnier-9782012863545","title":"Flore Complète de la France Et de la Suisse (Comprenant Aussi Toutes Les Espèces de Belgique)","description":"Flore complete de la France et de la Suisse (comprenant aussi toutes les especes de Belgique) pour trouver facilement les noms des plantes sans mots techniques: 5338 figures representant les caracteres de toutes les especes... (5e ed. revue et corrigee) \/ par Gaston Bonnier, ... et G. de Layens, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1913\u003cbr\u003e\u003ci\u003eCollection: La Vegetation de la France, Suisse et Belgique. 1re partie\u003c\/i\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51084133204241,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51084134711569,"sku":"NIN9782012863545","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/201286354X.jpg?v=1751415192"},{"product_id":"les-plantes-des-champs-et-des-bois-excursions-botaniques-printemps-ete-automne-h-book-gaston-bonnier-9782012863538","title":"Les Plantes Des Champs Et Des Bois, Excursions Botaniques. Printemps, Été, Automne, Hiver","description":"Elements d'histoire naturelle. Animaux \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1881\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Animaux -- 19e siecle\u003cbr\u003e\u003ci\u003eCollection: Enseignement secondaire classique\u003c\/i\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51085601538321,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51085604028689,"sku":"NIN9782012863538","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2012863531.jpg?v=1750966240"},{"product_id":"elments-usuels-des-sciences-physiques-et-naturelles-cours-suprieur-anatomie-et-p-book-gaston-bonnier-9782019716479","title":"Elments Usuels Des Sciences Physiques Et Naturelles, Cours Suprieur. Anatomie Et Physiologie","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51189642133777,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51189644296465,"sku":"NIN9782019716479","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/201971647X.jpg?v=1751220980"},{"product_id":"cours-complet-d-apiculture-book-gaston-bonnier-9782019681920","title":"Cours Complet d'Apiculture","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51215307899153,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51215309766929,"sku":"NIN9782019681920","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2019681927.jpg?v=1751283288"},{"product_id":"les-nectaires-etude-critique-anatomique-et-physiologique-ed-1879-book-gaston-bonnier-9782012696723","title":"Les Nectaires, Étude Critique, Anatomique Et Physiologique (Éd.1879)","description":"Les Nectaires, etude critique, anatomique et physiologique \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1879\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Nectaires -- Theses et ecrits academiques\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51226452361489,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51226453672209,"sku":"NIN9782012696723","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2012696724.jpg?v=1751414871"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1728565062alk","title":"Name This Flower","description":"1929. Reprinted. 331 pages. No dust jacket. Green cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues presen","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":51239275004177,"sku":"1728565062ALK","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1728565062ALK_1.jpg?v=1741077046"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1728906435ada","title":"Name This Flower.","description":"1925. 1925 Reprint. 330 pages. No dust jacket. Green cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, ta","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":51239302889745,"sku":"1728906435ADA","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1728906435ADA_1.jpg?v=1741077114"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1729762045iev","title":"Name This Flower","description":"1936. Reprinted. 331 pages. No dust jacket. Green cloth boards with gilt lettering. Contains black and white and colour illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51239353254161,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":51239356334353,"sku":"1729762045IEV","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1729762045IEV_1.jpg?v=1741077248"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1731399502mha","title":"Name This Flower","description":"1952. Last Reprinted. 330 pages. Pictorial dust jacket over green cloth. Black and white illustrations throughout. Binding remains firm. Pages and illustrations have light tanning and foxing throughou","brand":"WoB","offers":[{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":51239879770385,"sku":"1731399502MHA","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1731399502MHA_1.jpg?v=1741078448"},{"product_id":"les-noms-des-fleurs-rare-book-gaston-bonnier-1734958959dpb","title":"Les Noms des Fleurs","description":"No Edition Marks. 338 pages. No dust jacket. Brown cloth boards with lettering. Contains black and white and colour illustrations. Textblock is in French. Clean pages and illustrations with noticeable","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51241548742929,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":51241551233297,"sku":"1734958959DPB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1734958959DPB_1.jpg?v=1741082379"},{"product_id":"name-this-flower-a-simple-way-of-finding-out-the-names-of-common-plants-identifi-rare-book-gaston-bonnier-1734686822alk","title":"Name This Flower: A Simple Way of Finding Out the Names of Common Plants (Identification Key)","description":"1952. Reprinted. 330 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Colour illustration plates. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Dedication","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51241658974481,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":51241660645649,"sku":"1734686822ALK","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1734686822ALK_1.jpg?v=1741082689"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1737104269iev","title":"Name This Flower","description":"\u003cp\u003e1944. Reprint. 331 pages. Dust jacket over green cloth. Clean pages with mild tanning throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Pencil inscription to front endpaper. Boards have light edge wear with minor corner bumping. Mild crushing to spine, with occasional markings overall. Unclipped jacket has heavy edgewear with some areas of loss, heavy tears, chips, and creasing. Tape over large tear to front panel. Notable rubbing and marking all over.\u003c\/p\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51242563993873,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"GB \/ GOOD \/ INTERNAL","offer_id":51242565828881,"sku":"1737104269IEV","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1737104269IEV_1.jpg?v=1741085598"},{"product_id":"name-this-flower-rare-book-gaston-bonnier-1737629964dpb","title":"Name This Flower","description":"\u003cp\u003e1944. Reprinted. 331 pages. No dust jacket. Green cloth with gilt titles to spine. Includes illustrated plates. Pages and binding are presentable with common faults. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm, text is legible. Boards have noticeable shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate tanning and marking.\u003c\/p\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51242796286225,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"GB \/ WELL_READ \/ INTERNAL","offer_id":51242797596945,"sku":"1737629964DPB","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/1737629964DPB_1.jpg?v=1741086430"},{"product_id":"cours-complet-d-apiculture-book-gaston-bonnier-9782013531146","title":"Cours Complet d'Apiculture","description":"Elements d'histoire naturelle. Animaux \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1881\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Animaux -- 19e siecle\u003cbr\u003e\u003ci\u003eCollection: Enseignement secondaire classique\u003c\/i\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51251656098065,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51251657802001,"sku":"NIN9782013531146","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2013531141.jpg?v=1750902372"},{"product_id":"elements-usuels-des-sciences-physiques-et-naturelles-book-gaston-bonnier-9782013526845","title":"Eléments Usuels Des Sciences Physiques Et Naturelles","description":"Les Nectaires, etude critique, anatomique et physiologique \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1879\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Nectaires -- Theses et ecrits academiques\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ -","offer_id":51252263059729,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":51252263977233,"sku":"NIN9782013526845","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/2013526849.jpg?v=1751381777"},{"product_id":"technologie-zoologie-appliquee-book-gaston-bonnier-9782329085227","title":"Technologie: Zoologie Appliquée","description":null,"brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ INTERNAL","offer_id":52759713448209,"sku":null,"price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52759714103569,"sku":"NIN9782329085227","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782329085227.jpg?v=1763584656"},{"product_id":"cours-complet-d-histoire-naturelle-book-gaston-bonnier-9782013612340","title":"Cours Complet d'Histoire Naturelle","description":"Cours complet d'histoire naturelle, par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1892\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ INTERNAL","offer_id":52760007442705,"sku":null,"price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52760008655121,"sku":"NIN9782013612340","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782013612340.jpg?v=1763585325"},{"product_id":"le-monde-vegetal-book-gaston-bonnier-9782013763967","title":"Le Monde Végétal","description":"Les Nectaires, etude critique, anatomique et physiologique \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1879\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Nectaires -- Theses et ecrits academiques\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ INTERNAL","offer_id":52760097620241,"sku":null,"price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52760098144529,"sku":"NIN9782013763967","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782013763967.jpg?v=1763585471"},{"product_id":"nouvelle-flore-pour-la-determination-facile-des-plantes-sans-mots-techniques-rep-book-gaston-bonnier-9782014523102","title":"Nouvelle Flore Pour La Détermination Facile Des Plantes, Sans Mots Techniques: Représentant","description":"Les Nectaires, etude critique, anatomique et physiologique \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1879\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Nectaires -- Theses et ecrits academiques\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52760179507473,"sku":"NIN9782014523102","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782014523102.jpg?v=1763585697"},{"product_id":"cours-complet-d-histoire-naturelle-book-gaston-bonnier-9782016157169","title":"Cours Complet d'Histoire Naturelle","description":"Les Nectaires, etude critique, anatomique et physiologique \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1879\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Nectaires -- Theses et ecrits academiques\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ INTERNAL","offer_id":52760213324049,"sku":null,"price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52760214634769,"sku":"NIN9782016157169","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782016157169.jpg?v=1763585754"},{"product_id":"elements-de-geologie-ouvrage-conforme-aux-programmes-des-classes-de-cinquieme-book-gaston-bonnier-9782013708494","title":"Éléments de Géologie, Ouvrage Conforme Aux Programmes Des Classes de Cinquième","description":"Les Nectaires, etude critique, anatomique et physiologique \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1879\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Nectaires -- Theses et ecrits academiques\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ INTERNAL","offer_id":52760703074577,"sku":null,"price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52760703631633,"sku":"NIN9782013708494","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782013708494.jpg?v=1763586956"},{"product_id":"elements-d-histoire-naturelle-animaux-book-gaston-bonnier-9782016157176","title":"Éléments d'Histoire Naturelle. Animaux","description":"Les Nectaires, etude critique, anatomique et physiologique \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1879\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Nectaires -- Theses et ecrits academiques\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ INTERNAL","offer_id":52779101126929,"sku":null,"price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":52779102241041,"sku":"NIN9782016157176","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782016157176.jpg?v=1763935914"},{"product_id":"anatomie-et-physiologie-animales-book-gaston-bonnier-9782329069272","title":"Anatomie Et Physiologie Animales","description":"Anatomie et physiologie animales (2e edition, entierement refondue) \/ par Edouard Retterer, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1896\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":53084922511633,"sku":"NIN9782329069272","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782329069272.jpg?v=1769981243"},{"product_id":"elements-d-histoire-naturelle-animaux-ed-1881-book-bonnier-g-9782012658578","title":"Éléments d'Histoire Naturelle. Animaux (Éd.1881)","description":"Elements d'histoire naturelle. Animaux \/ par Gaston Bonnier, ...\u003cbr\u003eDate de l'edition originale: 1881\u003cbr\u003eSujet de l'ouvrage: Animaux -- 19e siecle\u003cbr\u003e\u003ci\u003eCollection: Enseignement secondaire classique\u003c\/i\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eCe livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.\u003cbr\u003eLes oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eEn entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.\u003cbr\u003eNous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.\u003cbr\u003e\u003cbr\u003ePour plus d'informations, rendez-vous sur www.hachettebnf.fr\u003cbr\u003e","brand":"WoB","offers":[{"title":"- \/ - \/ INTERNAL","offer_id":53493997928721,"sku":null,"price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":true},{"title":"US \/ NEW \/ INGRAM","offer_id":53493998158097,"sku":"NIN9782012658578","price":0.0,"currency_code":"GBP","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0784\/4072\/6801\/files\/9782012658578.jpg?v=1777814624"}],"url":"https:\/\/www.worldofbooks.com\/en-gb\/collections\/author-books-by-gaston-bonnier.oembed?page=2","provider":"World of Books ","version":"1.0","type":"link"}